Apple выпустила iOS 9.3.5

Новости по системе IOS

Похоже, Apple перед выходом iOS 10 решила забросать пользователей постоянными обновлениями iOS 9. Только что вышла новая версия «девятки» — iOS 9.3.5.

Apple выпустила iOS 9.3.5

Официальная информация гласит, что изменения в iOS 9.3.5, как и в iOS 9.3.4, направлены на повышение безопасности системы. На практике это может означать закрытие уязвимостей, уже найденных хакерами и использованными для джейлбрейка — хотя публичная утилита для взлома последней версии «девятки» еще не вышла. И, возможно, уже не выйдет, если уязвимости действительно были закрыты.

Напомним, что предыдущее обновление с индексом 9.3.4 закрыло возможность для джейлбрейка с помощью утилиты команды Pangu. При этом осведомленные источники утверждали, что последней версией «девятки» станет iOS 9.3.3 — то есть проблемы с безопасностью оказались настолько велики, что Apple была вынуждена выпустить целых два дополнительных обновления.

Apple выпустила iOS 9.3.5

iOS 9.3.5 доступна для обновления «по воздуху» или через iTunes. Немного позже мы опубликуем здесь прямые ссылки на загрузку новой версии «яблочной» мобильной операционной системы.

Оцените статью
Добавить комментарий

один − 1 =