iPhone 6s Plus оптическая стабилизация при видеосъемке

Одно из ключевых новшеств iPhone 6s заключается в использовании новых камер и новая оптическая стабилизация при видеосъемке.

Насколько качественно она работает по сравнению с функциями в моделях конкурирующих брендов, решили выяснить авторы ресурса PhoneArena.

iPhone 6s Plus против LG V10: оптическая стабилизация при видеосъемке

Ключевые новшества камеры

Надо сказать, что в iPhone 6s Plus есть несколько ключевых новшеств, касающихся камеры. Это оптическая стабилизация видео при съемке на 30 к/c, матрица с большим разрешением, Live Photos, новая камера для селфи со вспышкой.

Ключевая особенность, это, конечно же, стабилизация изображения, которую Apple считает своим большим достижением. Если в предшественнике функция работала только во время фотосъемки, то в iPhone 6s Plus она задействована и во время видеозаписи.

Она позволяет убрать излишние тряски и вращения камеры, придавая видео плавность изображения при перемещении.

iPhone 6s Plus против LG V10: оптическая стабилизация при видеосъемке

Технология OIS 2.0

В смартфоне LG V10, в свою очередь, используется технология стабилизации OIS 2.0 – улучшенная версия OIS+ из LG G3. Которая характеризуется добавлением стабилизации по третьей оси Z вдобавок к осям X и Y.

Журналисты решили проверить, у кого устройства – iPhone 6s Plus или LG V10 – механизм обеспечивает более качественную съемку видео и провели независимый тест для выбора победителя.

Несмотря на все хвалебные отзывы об OIS 2.0, судя по результатам тестирования, смартфон Apple с задачей видеосъемки в движении справляется намного лучше.

В iPhone 6s Plus аппаратная стабилизация сочетается с программными методами. Что в совокупности даёт более гладкую картинку без рывков и тряски.

Оцените статью
Добавить комментарий

один × 2 =