Что нужно знать о джейлбрейке iOS 9.2 / 9.2.1

Больше двух месяцев назад Apple «убила» джейлбрейк для iOS 9.0.x.

Вышедшие с тех пор обновления iOS 9.1, 9.2 и 9.2.1 до сих пор не совместимы с утилитой Pangu. Каждый день пользователи задают вопросы о сроках релиза, поэтому мы собрали воедино все имеющиеся на данный момент сведения о джейлбрейке iOS 9.

Что нужно знать о джейлбрейке iOS 9.2 / 9.2.1

Небольшая предыстория. 16 сентября Apple выпустила финальную версию iOS 9, но из-за наличия критичных багов уже к концу месяца ОС была обновлена до версий iOS 9.0.1 и 9.0.2. 13 октября вышел джейлбрейк от хакеров Pangu, совместимый со всеми версиями iOS 9.

Взлом «девятки» с помощью утилиты от Pangu был заблокирован Apple 21 октября с выходом обновления iOS 9.1. Таким образом, iOS 9.0.2 — последняя версия прошивки, совместимая с джейлбрейком.

К сожалению, Apple прекратила подписывать это программное обеспечение, поэтому откатиться до предыдущих версий iOS не представляется возможным.

Известно, что в настоящее время две хакерские группировки Pangu и TaiG работают над джейлбрейком для последней публичной беты iOS 9.2.1. Согласно сообщениям портала Weibo, доработка утилиты для взлома практически завершена, но точная дата релиза неизвестна. Джейлбрейк для iOS 9.2 может выйти в любой момент, поэтому наберитесь терпения и следите за новостями.

Что нужно знать о джейлбрейке iOS 9.2 / 9.2.1

Стоит ли обновлять до iOS 9.2?

Все зависит от ваших предпочтений. Если вы до сих пор пользуетесь взломанной iOS 9.0.x, то обновляться не стоит. В истории Apple еще не было случая, когда хакеры не взломали бы ОС, а появление сведений о том, что у Pangu уже готов новый инструмент, говорит о том, что он точно выйдет – это лишь вопрос времени. После релиза джейлбрейка можно смело устанавливать iOS 9.2, не опасаясь того, что ваши любимые твики перестанут работать.

Обновление с iOS 9.1 до iOS 9.2 не должно вызвать никаких проблем. Крайне маловероятно, что грядущий эксплоит не будет совместим с iOS 9.1.

Оцените статью
Добавить комментарий

тринадцать − 8 =