Как ускорить работу iPhone за 10 секунд

Мы уже много раз давали советы о том, как сделать так, чтобы ваш iPhone работал быстрей.

В числе этих рекомендаций — очистка оперативной памяти от данных, потребляемых работающими в фоновом режиме приложениями.

Ранее было известно только о двух способах сделать это: поочередно выгрузить все приложения из памяти или перезагрузить устройство. Как ускорить работу iPhone за 10 секунд

Однако недавно стало известно о третьем способе, который позволит наиболее быстро избавиться от кеша приложений и займет всего десять секунд вашего времени.

Работает все чрезвычайно просто: вы зажимаете кнопку блокировки экрана до того момента, когда на дисплее появится ползунок отключения телефона.

Далее, вместо того чтобы выключать устройство или нажимать на «отмену», вам нужно в течение нескольких секунд удерживать кнопку Home. После этого вы сразу же попадаете на главный экран iOS.

Нажав два раза на кнопку Home, вы вызовете меню многозадачности и увидите, что все запущенные вами приложения по-прежнему открыты. Однако, если вы перейдете к каждому из этих приложений, они загрузятся так, будто бы вы открываете их впервые после перезагрузки смартфона.

И еще один момент: прежде чем проделывать эту операцию, убедитесь, что ваш iPhone разблокирован.

В противном случае после удерживания кнопки Home запустится Siri, которую просить о подобных одолжениях будет бессмысленно.

Кстати, работает этот способ на всех iOS-устройствах, поэтому если у вас есть iPad, к вам этот совет также относится.

По материалам Gizmodo.com

Оцените статью
Добавить комментарий

2 × 1 =