Блогер на день отказался от iPhone 6 Plus в пользу Nexus 5X и рассказал о своих впечатлениях

Сменить свой привычный смартфон и мобильную платформу на новое устройство с другой операционной системой — не самый простой шаг. Многие пользователи очень скоро начинают жалеть о замене. Публикация на форуме Reddit блогера Are-you-really-sure рассказывает о впечатлениях владельца iPhone 6 Plus, который перешел на Nexus 5X.

Блогер на день отказался от iPhone 6 Plus в пользу Nexus 5X и рассказал о своих впечатлениях

Список преимуществ Nexus 5X по мнению новоявленного владельца «гуглофона»:

  • «Операционная система работает очень быстро. Она гораздо, гораздо быстрее, чем iOS 9.2 на моем iPhone 6 Plus. Порой такая скорость приводила к путанице в моих собственных действиях. Это удивительно».
  • «Мне очень понравилась детальная настройка системы. Я отрегулировал несколько ползунков уровня громкости и гибко настроил режим «Не беспокоить» для будней и выходных».
  • «Экран смартфона сам включается, когда я беру его в руки!»
  • «Google Now on Tap – волшебная вещь, когда работает».

Достаточно интересно, если учесть, что речь идет не о флагманской модели Nexus 6P. Особо владельца iPhone впечатлила функция Google Now on Tap, которая позволяет получать информацию из различных источников. Идея состоит в том, что Android-пользователь может получать больше сведений о том, что он делает в данный момент на смартфоне, не выходя из открытого приложения или веб-вкладки.

Что же касается недостатков Nexus 5X, то Are-you-really-sure указал следующее:

  • «Мне приходится перезагружать смартфон, чтобы приложение Камера смогла найти камеру! Вы серьезно?».
  • «Google часто не предоставляет никакой обратной связи. Если вы не понимаете, как именно работает та или иная вещь, то вы не можете добиться объяснений. Например, сейчас Now on Tap у меня не работает. А когда я активирую какой-либо переключатель и нажимаю «Оk», то переключатель возвращается в исходное положение без каких-либо разъяснений».
Оцените статью
Добавить комментарий

тринадцать − девять =