Все чаще и чаще на форумах пользователи новых iPhone 6 и 6s ругаются на низкую мощность батареи, что она быстро “сдыхает” и приходиться часто заряжать.
Может быть поэтому Apple решили выпустить официальный кейс, в котором включен дополнительный аккумулятор, который позволит увеличит жизнь вашего смартфона.
Компания Apple начала продажи чехла Смарт Battery Case со встроенным аккумулятором. Изюминкой стало то, что в чехол встроен дополнительный аккумулятор.
Правда данный гаджет на сегодня доступен лишь для 4,7-дюймовых iPhone 6 и iPhone 6s.
Смарт Battery Case доступен в 2-х цветовых решениях: белом и темно-сером. В Российской Федерации розничная цена чехла Смарт Battery Case — 7 690 руб.
Помимо этого в чехле есть особые каналы для динамика и микрофона, а еще интегрированный Lightning порт, благодаря чему смартфон можно будет заряжать, не вынимая из кейса.
Емкость батареи не уточняется, но в Apple говорят, что зарядки хватит на 18 часов работы в глобальной web-сети по LTE-соединению, 25 часов разговоров по телефону либо до 20 часов в режиме воспроизведения видео.
Чехол с аккумулятором поддерживает аксессуары с разъёмом Lightning, например кабель Lightning/USB (входит в комплект поставки iPhone).
Купить новинку можно за 99 долларов.