Как превратить iPhone 6 в iPhone 6s Rose Gold

Теперь это возможно.

У ребят из ModMac сейчас появилась новая услуга. Они заменяют корпуса на iPhone 6, превращая их в iPhone 6s. Качество самих корпусов отменное.

Мало того, они ещё заменяют глазок камеры – переставляют его с оригинальной задней панели.

Почему можно/нужно менять корпус на iPhone 6

Причин две. Во-первых, это гораздо круче любого чехла.

Как превратить iPhone 6 в iPhone 6s Rose Gold

Поменяв корпус, вы становитесь владельцем практически уникального (в масштабах остальных) девайса. Когда я ходил с красным iPhone 6, мне задавали вопросы в ресторанах, в кафе, даже в очередях в супермаркетах и метро. Это не самоцель, но забавно.

Айфон непривычного цвета или с необычным оформлением корпуса мгновенно притягивает взгляды. Иногда реально завистливые. Его фоткали исподтишка, пытались узнать, какое это поколение. Девушки, парни – интересно одинаково. На чехол бы даже внимания не обратили, подумаешь.

Как превратить iPhone 6 в iPhone 6s Rose Gold

Как превратить iPhone 6 в iPhone 6s Rose Gold

А сколько крутых цветов есть! Например, красный с чёрными полосками – огонь. Или сплошной чёрный, с «невидимыми» полосами сзади. Или с «золотым» яблоком, как раз к заниженной Ладе 🙂

Мало того, если на iPhone 6 доступна куча разных цветов, то для iPhone 5/5s можно вообще взять корпус из других материалов. Глянцевый, с закругленными краями а-ля «шестёрка» (бомба!), с кристаллами и рисунками. Мужские или женские, выбор убойный.

Как превратить iPhone 6 в iPhone 6s Rose Gold

Во-вторых, можно забить на моду и обновиться корпусом, заодно «убрав» с любимой «шестёрки» царапины и следы, накопившиеся за прошлый год.

Не та сейчас ситуация в стране, чтобы идти и покупать пачками новые айфоны. Как показал наш обзор iPhone 6s, многие просто морально не готовы обновляться с предыдущего поколения.

Это нормально. Старую модель продашь, а на новую придётся добавить тысяч 20-30, не меньше. А Rose Gold многим хочется, цвет интересным получился и узнаваемым.

Как известно, между старой и новой моделью нет никакой визуальной разницы. Кроме эмблемы 6s. Может, проще поставить корпус Rose Gold? 🙂

Пуристам на заметку: если ваш айфон был цвета Space Gray, у вас останется чёрный дисплей. Заменить его можно (это отдельная услуга), но нельзя заменить кнопку Home – она привязана к процессору. Я решил, что чёрная кнопка и белый дисплей смотрятся хуже, чем оригинальный расклад – и не стал. Увидев результат, вам тоже советую.

Почему я делаю это второй раз

Как превратить iPhone 6 в iPhone 6s Rose Gold

Дело такое. Я уже менял корпус в начале прошлого года. За это время собрал массу царапин, вмятин, потёртостей на нём.

Установка корпуса на iPhone – нетривиальная задача. По сути, телефон собирают заново, как на заводе. Тут как никогда важно, чтобы этим занимались лучшие мастера, а не кто попало. Иначе что-то будет работать хуже или вообще перестанет.

Ощутил на себе два примера ошибок при установке:

  • перестал работать рычажок беззвучного режима;
  • треснуло стекло над камерой, причём не от падения.

Мало того, оно ещё и поцарапалось. Такого не бывает на оригинальных корпусах, там стоит линза с сапфировым стеклом!

Раз такое дело, я рискнул. Пошёл превратить свой iPhone 6 в iPhone 6s Rose Gold. Отдам жене 🙂

Предупреждение без шуток

Как превратить iPhone 6 в iPhone 6s Rose Gold

Ребята. Я присутствовал при этом дважды в своей жизни. И скажу так. Зрелище захватывающее. Но не для слабонервных.

Наверное, это одна из самых тяжелых и трудоёмких процедур ремонта iPhone. Сложнее только пайка чипов и восстановление после утопления. Поэтому…

НИКОГДА не пытайтесь заменить корпус iPhone самостоятельно. И если попробуете, поймёте, почему. Лучше поделиться с мастерами, чем остаться без рабочего айфона. Пережмёшь шлейф, надломишь что-то микроскопическое при разборке – и всё.

В хороших сервисных центрах за процедуру замены корпуса отвечают по-полной. Приносишь и забираешь готовое. Есть гарантия, что всё будет так же, как раньше. Получаем спокойные нервы, хороший сон, отлично работающий смартфон в новом корпусе. За это и платишь.

Как меняют корпус на iPhone 6

Как меняют корпус на iPhone 6

Процесс стандартный. Начинают с болтов внизу. Поддевают дисплей лопаткой или присоской, аккуратно поднимают вверх, раскрывая айфон а-ля книгу.

Отключают шлейфы питания, отделяют дисплей от корпуса. Убирают защиту с материнской платы, начинают снимать мелкие шлейфы и раскручивать многочисленные мелкие шурупы.

Шурупов тут нереально много, все они разные. Если ошибёшься, в лучшем случае просто не сможешь докрутить. А если не заметишь, будет болтаться, шуметь в корпусе, рано или поздно создаст какую-то неприятность – либо он, либо то, что закрутили на его место. В голове должен быть полный порядок, а не столе расчерчены воображаемые зоны для каждых сегментов смартфона.

Как меняют корпус на iPhone 6

Сняв все шурупы, снимают материнскую плату. Вынимают батарею. Отделяют модуль задней камеры от корпуса. И достают глазок камеры, если о том просит клиент. Советую тоже просить, если он у вас не разбитый или исцарапанный.

Если вы думаете, что на этом всё заканчивается – ошибаетесь. Из корпуса нужно достать абсолютно всё, от креплений для дисплея до маленьких электропроводящих наклеек. Всё перенесут на новый, а со старым остаются только боковые кнопки и слот для SIM-карты.

Как меняют корпус на iPhone 6

Теперь делают всё то же самое, но в обратном порядке. Сложности те же самые, нужна максимальная аккуратность. Что-то пережал, придавил, поставил в неправильном порядке – получишь какой-нибудь глюк, вроде неработающей сенсорной панели или теряющегося сигнала сети.

В процессе обратной сборки мне исправили недостаток фронтальной камеры. Как у многих владельцев iPhone 6, рядом с глазком виднелась белая окантовка изоляции – не смертельно, но довольно убого для такого дорогого смартфона.

Как меняют корпус на iPhone 6

Вопрос решили почти мгновенно, переставив изоляцию правильно. Ещё можно просто её снять. Говорят, результат одинаковый, ничего реально опасного в этом нет.

Дисплей на месте, все болты и винты закручены. Включаем.

Как меняют корпус на iPhone 6

Каждый смартфон после замены корпуса тестируется по-полной. Беспроводная и мобильная сети, звонки, работа микрофона и динамика, все кнопки и переключатель виброрежима, обе камеры, подзарядка, работа всех сенсоров. Отдают только тогда, когда убедятся, что всё в идеале. А если что, есть гарантия.

Вот и всё. Был айфон чёрный, потом стал красный. Но всегда хотел быть розово-золотым.

Жена в итоге довольна 🙂

FAQ от ModMac по замене корпуса на iPhone

Как меняют корпус на iPhone 6

Мастера ответили нам на распространённые вопросы по процедуре. Скорее всего, на ваш тоже.

Сколько стоит замена?

Зависит от модели iPhone. На данный момент на iPhone 5 – 3990 рублей, 5/5s – 4490 рублей, 6/6+ – 7900/8900 рублей (без учета скидки для читателей iPhones.ru).

Сколько занимает времени?

В среднем на такую работу уходит около 2,5 часа.

Есть подводные камни?

Связанных с использованием данных корпусов – нет вообще никаких. Понятное дело, что устройство не примут на гарантии в Apple. Если гарантия ещё осталась, важно сохранить оригинальный корпус на случай серьёзной поломки – мы сможем помочь с обменом в этой ситуации.

Глазок камеры заменяете бесплатно?

Получается, что да. Вся работа, услуги по сборке и комплектовке включены в первоначальную стоимость. Помните, что глазок камеры будет снят с корпуса вашего аппарата.

А если есть какие-то конструктивные недостатки? Исправляете?

Если эти работы не несут за собой необходимую замену комплектующих на новые, то устранение недостатков включено в стоимость работы. Мастер перебирает весь аппарат до винтика и, разумеется, соберет его качественно. Если есть поврежденные или некорректно работающие запчасти, то приемщик по просьбе мастера предупредит клиента о необходимых или желаемых работах или замене той или иной запчасти.

Возвращаете старый корпус или забираете себе?

Обычно клиенты оставляют его сами в сервисе и не горят желанием забрать старый, так как в основном родные корпуса имеют сильные повреждения и без надобности и нам, и клиенту. А так забрать можно без проблем.

Какая гарантия на услугу?

Гарантия как и на остальной ремонт – 3 месяца.

Ещё вопросы? Задать их можно у нас на форуме в специальной теме! Ребята отвечают оперативно.

Скажите честно: качество хуже оригинала?

Корпусов на рынке очень много, и к сожалению, 80% из них оставляет желать лучшего. Дело даже не во внешней стороне, а во внутреннем устройстве (крепления для деталей не совпадают с оригиналом). Мы работаем с очень хорошим поставщиком, более того, проверяем каждую новую партию, поэтому наши корпуса не отличаются в худшую сторону от оригинала ни покрытием, ни внутренностями. Более того, наши клиенты отмечают, что некоторые модели по износостойкости превосходят оригинал – забавно, но так и есть.

Куда идти и что поставить

Как меняют корпус на iPhone 6

В наличии у ребят не только корпуса для iPhone 6. Можно заменить задние панели на iPhone 5s и 5 – выбор огромный, вариантов полно, вплоть до каких-то экстремальных.

iPhone 6 можно сделать целиком чёрным, убрав серые полоски. Или фиолетовым. Или зелёным. Или красным, как у меня было. Вариантов просто куча!

Оцените статью
Добавить комментарий

один × четыре =