iPhone 6s и 6s Plus с шестиядерной графикой PowerVR GT7600 обошли всех конкурентов в тестах на быстродействие

Обозреватели AnandTech поделились бенчмарками смартфонов iPhone 6s и iPhone 6s Plus, оснащенных передовым 64-битным процессором A9. Эксперты провели серию тестов, которые подтвердили преимущество новых телефонов над конкурентами по части вычислительной мощности.

Phone 6s и 6s Plus с шестиядерной графикой PowerVR GT7600 обошли всех конкурентов в тестах на быстродействие

Apple в ходе презентации объявила, что смартфоны iPhone 6s построены на базе процессора нового поколения, который на 70% производительнее A8, при этом графика нового чипа на 90% быстрее. Следуя традициям, каких-то детальных подробностей относительно характеристик чипа раскрыто не было. После первых тестов iPhone 6s и iPhone 6s Plus выяснилось, что коммуникаторы располагают 2 ГБ оперативной памяти, а тактовая частота процессора А9 достигает 1,8 ГГц.

коммуникаторы располагают 2 ГБ оперативной памяти, а тактовая частота процессора А9 достигает 1,8 ГГц.

iPhone 6s и 6s Plus с шестиядерной графикой PowerVR GT7600 обошли всех конкурентов в тестах на быстродействие

Специалисты AnandTech выяснили подробности графической составляющей кристалла. Как стало известно, Apple А9 получил флагманский графический чип PowerVR GT7600. В его состав входит шесть ядер с частотой 300 МГц и максимальной производительностью 115,2 Гфлоп/с (вдвое выше, чем у предыдущего поколения). Возросший уровень производительности также обеспечивает пропускная способность памяти LPDDR4 и большой объем кэш-памяти.

результаты тестирования в 3D Mark

результаты тестирования в 3D Mark

По результатам тестирования в 3D Mark, GFBench T-Rex и Manhattan смартфоны iPhone 6s и iPhone 6s Plus выбрались на вершину рейтинга с огромным отрывом не только от своих предшественников iPhone 6 и iPhone 6 Plus, но и от всех протестированных экспертами Android-аппаратов, включая топовые модели Galaxy Note 5, Galaxy S6 edge, Nexus 6 и HTC One M9.

результаты тестирования в GFBench T-Rex

результаты тестирования в GFBench T-Rex

«В GFXBench процессор A9 показывает просто безумную производительность. Странно думать, насколько мощной и быстрой когда-то казалась графика iPad Air 2: с Apple A9 компания продемонстрировала невероятный уровень быстродействия для своей SoC. Переход на новое поколение PowerVR, а также техпроцесс FinFET стали основными драйверами роста производительности новых iPhone», – пишут в AnandTech.

результаты тестирования в GFBench Manhattan

результаты тестирования в GFBench Manhattan

После детального тестирования аппаратной основы iPhone 6s и iPhone 6s Plus эксперты назвали однокристальную платформу Apple A9 «лучшей SoC среди всех современных смартфонов».

Оцените статью
Добавить комментарий

2 × 2 =