Как отфильтровать сообщения от неизвестных контактов в iOS

В последнем релизе программной платформы iOS появилась возможность фильтровать сообщения от неизвестных абонентов. Приложение Сообщения группирует такие послания в отдельный раздел. О том, как использовать эту функцию iPhone, далее в нашей статье.

Как отфильтровать сообщения от неизвестных контактов в iOS

Фактически новый список в приложении «Сообщения» нужен для складирования спама. С другой стороны, он пригодится всем, кто использует смартфон для работы и не хочет тратить время на чтение не очень важной информации.

Чтобы включить фильтр для сообщений на iPhone:

Шаг 1: Запустите приложение Настройки и перейдите в раздел Сообщения.

Запустите приложение Настройки и перейдите в раздел Сообщения.

Шаг 2: Пролистайте вниз до пункта Фильтрация по отправителю и активируйте его. Этот пункт позволяет отключить уведомления о сообщениях iMessage от отправителей, которые отсутствуют в списке контактов. Сами сообщения будут перемещаться в отдельный список.

Сами сообщения будут перемещаться в отдельный список.

Шаг 3: Вернитесь на домашний экран и запустите приложение Сообщения. Сверху вы увидите две новые вкладки «Контакты и SMS» и «Неизвестные отправители». На последней будут автоматически отображаться сообщения от неизвестных контактов.

Вернитесь на домашний экран и запустите приложение Сообщения

Данный фильтр работает для штатной программы Сообщения и только для сообщений iMessage. Обычные SMS будут отображаться в разделе Контакты и SMS.

Фильтр доступен на устройствах с операционной системой не ниже iOS 8.3.

Оцените статью
Добавить комментарий

12 − восемь =